Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.09.2020 23:43 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель начальника Управления образования Новолакского района приняла участие в форуме «Вместе против террора»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Министерство образования и науки Республики Дагестан на базе ГБОУ РД «РЦО» в рамках реализации государственной программы РД « Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 год» в Каспийске провел республиканский форум «Вместе против террора». Форум посвящен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом» .

Министерство образования и науки Республики Дагестан на базе ГБОУ РД «РЦО» в рамках реализации государственной программы РД « Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 год» в Каспийске провел республиканский форум «Вместе против террора». Форум посвящен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом» . Проходил он в очно-заочном формате.

Целью проведения Форума было создание площадки эффективного взаимодействия министерств, ведомств, образовательных организаций в противодействии идеологии терроризма в Дагестане.

На форуме очное участие приняли начальники Управления образования, заместители начальников УО, представители муниципальных образований, министерства образования и науки Республики Дагестан.

До начала Форума школьники продемонстрировали свое мастерство.

Открытие Форума было сделано директором ГБУОУ РД «Республиканский центр образования» Анджелой Байрамбековой.

Слово для приветствия участников Форума было предоставлено заместителю министра образования и науки РД Альбине Аруховой, председателю общественного движения «Матерей России» в Дагестане Таисии Магомедовне, председателю Союза ветеранов РД Магараму Алиджанову . В ходе мероприятия приняли участие в работе круглого стола «Современные практики противодействия идеологии экстремизма в молодежной среде», мастер класс; «Голубь мира», «Пусть всегда будет солнце», классные часы; «Мы против террора», «Нам нужен мир» и т.д. От МО «Новолакский район» на форуме приняла участие заместитель начальника УО Шуаева Б.Ш.

Мероприятие прошло на высоком уровне, слаженно и результативно.

Подводя итоги форума, провели награждение победителей и призеров Республиканского конкурса информационных буклетов, памяток, листовок «Вместе против терроризма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23