Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.09.2020 22:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-акция «Родные языки народов Дагестана» прошла в Новолакском районе

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В рамках празднования Дня единства народов Дагестана в Новолакском районе присоединились к акции «Родные языки народов Дагестана». В связи со сложившейся эпидемической ситуацией по коронавирусной инфекции, акция прошла в режиме онлайн. Участниками онлайн-акции стали учащиеся школ разных национальностей, проживающие на территории Новолакского района.

В рамках празднования Дня единства народов Дагестана в Новолакском районе присоединились к акции «Родные языки народов Дагестана». В связи со сложившейся эпидемической ситуацией по коронавирусной инфекции, акция прошла в режиме онлайн.

Участниками онлайн-акции стали учащиеся школ разных национальностей, проживающие на территории Новолакского района. Отметим, в районе преимущественно проживают люди трёх национальностей: лакцы, аварцы и чеченцы.

Организаторами акции в районе выступило Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма. Так, дети прочитали стихотворения, приуроченные к Дню единства народов Дагестана, и выложили в социальных сетях под различными хештегами.

Отметим, что Госдума приняла в 2018 году закон об изучении родных языков, который в итоговой версии не ограничивает россиян в языковых правах и дает им возможность свободно изучать свой родной язык.

В свою очередь, организатор акции заместитель начальника Управления культуры Заур Магомедов отметил: «Для детей школьного возраста родной язык становится предметом для изучения. В это время они познают историю и культуру родного народа и узнают, как мировоззрение народа отразилось в его языке, учатся выражать свои мысли грамотно в письменной речи, уважать родной язык и стремится развивать культуру речи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16