Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.09.2020 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний отметили в Гамияхской школе Новолакского района

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Пандемия коронавирусной инфекции в этом году сказалась на каждом человеке и на всех сферах нашей жизни.

Пандемия коронавирусной инфекции в этом году сказалась на каждом человеке и на всех сферах нашей жизни.

Не обошлось без изменений и в учебе. Школьники в этом году в полную силу опробовали дистанционное обучение. Многие из них поняли, что видеосвязь не заменит живого общения с одноклассниками, поэтому школьники уже во всю начали подготовку к занятиям и скорой встрече с друзьями.

Мы уже привыкли, что первый день осени символизирует начало учебного года.

Школьный двор МКОУ «Гамияхская СОШ» традиционно украшен и готов к приему учащихся. Радости и веселью детей, кажется, нет предела. За затянувшиеся каникулы дети успели и повзрослеть, и соскучиться друг по другу.

Но в этом году родителям пришлось смотреть на торжественную линейку, соблюдая дистанцию и находясь на специально отведенном для них месте. Перед собравшимися выступила директор школы, которая поздравила и учеников, и учителей, и родителей с началом нового учебного года.

Также Надырова П.С. ознакомила всех собравшихся с новыми правилами учебного процесса:

«В этом году приход в школу учащихся будет сильно отличаться от традиционного тем, что каждый класс будет заходить в школу по строго указанному времени и через отведенный для них вход.

Также во время учебного процесса будут проводить термометрию у входа в школу, тщательно обрабатываться и дезинфицироваться все коридоры, а на переменах — дезинфекции будут подвергать классы, где проходят занятия.

За здоровьем детей будут тщательно следить и по возможности проверять их состояние. Что касается ношения масок, то в Минпросвещения на днях заявили об обязательном наличии средств защиты у учителей. Ученики будут носить маски только в том случае, если на этом настаивают их родители.»

Уроки 1 сентября обычно не проводятся, поскольку в этот день в школах настоящий праздник. Преподаватели рассказывают ребятам о новых правилах, школьники делятся впечатлениями о проведенных каникулах, участвуют в концертных программах и просто веселятся.

В этом году темы занятий на 1 сентября «Помнить-значит знать», «Урок здоровья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4