Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.09.2020 23:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся образовательных организаций Новолакского района присоединились к Всероссийскому субботнику «Зеленая Россия»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

По всей России в период с 5 по 26 сентября проводятся мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Не остались в стороне педагогические коллективы и учащиеся школ Новолакского района.

По всей России в период с 5 по 26 сентября проводятся мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Не остались в стороне педагогические коллективы и учащиеся школ Новолакского района.

Отметим, акция проходит с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

В рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия» школьники посадили деревья, цветы, кустарники. Зеленые насаждения по всей стране сажают в честь погибших в ВОВ 1941-1945 годов. Участниками акции стали, в основном, учащиеся 5-11 классов. Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Этот призыв не остался безответным и в сельских школах Новолакского района. Мальчики и девочки, вооружившись лопатами и ведрами с водой, помогая друг другу, высаживали саженцы. Погода удалась солнечная и теплая.

Кроме того, школьники приняли участие и в грандиозном субботнике: убирали мусор, подметали территории школ, собирали сухую листву. Субботник стал наглядным примером для учащихся образовательных учреждений, который учит любить природу, уважать труд других людей, заботиться о своей малой родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17