Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.09.2020 01:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории благоустраиваемого сквера в селе Новокули Новолакского района провели субботник

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В минувшие дни на территории благоустраиваемого сквера в населенном пункте Новокули (Новострой) Новолакского района прошел организованный субботник. Участие в мероприятии по благоустройству территории принял и глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев. Так, к работам на участке присоединились не только работники сельской администрации под руководством главы МО «сельсовет «Новокулинский» Баграта Магомедова, но и неравнодушные сельчане.

В минувшие дни на территории благоустраиваемого сквера в населенном пункте Новокули (Новострой) Новолакского района прошел организованный субботник. Участие в мероприятии по благоустройству территории принял и глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

Так, к работам на участке присоединились не только работники сельской администрации под руководством главы МО «сельсовет «Новокулинский» Баграта Магомедова, но и неравнодушные сельчане. Ими уложен асфальт на пешеходных дорожках, обустроены тротуары, очищена территория от строительного и бытового мусора, а также от сорняков.

К работам привлечена и спецтехника, которая вывозила мусор. Отметим, сквер на переселенческой территории села Новокули строится по приоритетному проекту, инициированному Главой Дагестана Владимиром Васильевым, «Мой Дагестан – моя комфортная городская среда».

Основные строительные работы на объекте проводит подрядная организация ООО «МАК». На территории устанавливают беседки, скамейки для отдыха сельчан, детская и спортивная площадки. Кроме того, здесь будут высажены зеленые насаждения, что придадут эстетический вид, а также проведут освещение. Благодаря новому скверу, родители с детьми смогут проводить свой досуг на свежем воздухе и с пользой для детей. Ведь как мы знаем: все свободное время дети играют.

И хотя нам кажется, что это просто развлечение и отдых, ребенок во время игры развивается. А вот спорт укрепляет весь организм растущего ребёнка, повышают иммунитет и сопротивляемость к сезонным простудам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25