Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.09.2020 00:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района провели День безопасности

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Только вчера прозвенели первые звонки, а уже сегодня во всех школах нашего района прошло, пожалуй, одно из главнейших мероприятий — Единый День безопасности.

Только вчера прозвенели первые звонки, а уже сегодня во всех школах нашего района прошло, пожалуй, одно из главнейших мероприятий — Единый День безопасности.

Цели данного мероприятия направлены на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, популяризацию профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека среди несовершеннолетних и их родителей.

В рамках республиканской акции «Безопасное детство-2020» школы организовали ряд увлекательных мероприятий, в которых участвовали с большим интересом все учащиеся:

тематические классные часы, направленные на повышение безопасности жизнедеятельности; квесты, посвященные обучению навыкам безопасного поведения дома (пользование электроприборами, опасность открытых окон и балконов, доступ к химических веществам, лекарствам и острым, горячим предметам, опасность в ванной комнате);

на детских площадках (качели, песок, силовые тренажеры), во дворах (где есть вероятность передвижения автотранспорта); на водоемах и в лесу; на железнодорожном и иных видах транспорта; как безопасно вести себя с незнакомцами, животными, а также передвигаясь по улицам на велосипедах, роликах, самокатах; обучающиеся игры, викторины «Школа-Остров безопасности», «Безопасность — образ жизни».

Специально к этому дню были оформлены информационные стенды, созданы памятки для учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9