Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.09.2020 23:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Новолакского района обсудили вопрос собираемости транспортного налога

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В администрации Новолакского района прошло рабочее совещание под руководством главы района Магомед-Гаджи Айдиева. В рамках организованного совещания обсудили вопрос собираемости транспортного налога с должников. В работе совещания приняли участие: главы сельских поселений и их заместители, работники экономического отдела райадминистрации, правоохранительных органов, налоговой службы, органов загса, судебных приставов и иные заинтересованные лица.

В администрации Новолакского района прошло рабочее совещание под руководством главы района Магомед-Гаджи Айдиева. В рамках организованного совещания обсудили вопрос собираемости транспортного налога с должников.

В работе совещания приняли участие: главы сельских поселений и их заместители, работники экономического отдела райадминистрации, правоохранительных органов, налоговой службы, органов загса, судебных приставов и иные заинтересованные лица.

В рамках совещания говорилось о проделанной работе в части сбора транспортного налога в сельских поселениях, о проводимых регулярных совместных рейдовых мероприятиях на улицах района с привлечением сотрудников ГИБДД, налоговых служб и судебных приставов. К сожалению, проблемой по своевременному сбору налогов остается уточнение количества налогоплательщиков. В этом направлении работают налоговики.

Главой МО поручено провести данную работу совместно с работниками органов загса, так как среди должников значатся и умершие. Кроме того, для решения вопросов, связанных со сбором транспортного налога, на совещании был проработан план действий и принято решение об усилении совместной работы по сбору транспортного налога с нарушителей.

Отметим, что все собранные деньги будут направлены на улучшение качества дорог в селах, в том числе на асфальтирование и ремонт. Все хотят жить лучше и двигаться по качественным дорогам и тротуарам. Но для этого надо понимать, что следует платить налоги. Напомним, что в 2019 году сумма сбора транспортного налога по всей Республике Дагестан составила 770 млн рублей. Все эти деньги были распределены по муниципалитетам. Благодаря данным средствам в Новолакском районе ремонтируются 16 улиц в 5 населенных пунктах.

Своевременный сбор налога с должников в текущем году, позволит отремонтировать изношенные дороги или провести сплошное асфальтирование ряда улиц в населенных пунктах нашего района. Кроме того, станет возможным обустройство пешеходных переходов, ограждений, инфраструктуры безопасности дорожного движения, установить указатели, знаки. Поэтому призываем всех, за кем числится задолженность по транспортному налогу, произвести оплату. Сделать это можно в ФНС, мобильных приложениях или же через Сбербанк-онлайн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31