Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.09.2020 23:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шушинской СОШ Новолакского района сотрудники ПДН провели профилактические беседы с учащимися

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Накануне в МКОУ «Шушинская СОШ» Новолакского района инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы с учащимися. Основная цель мероприятий — профилактика преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Встреча с подростками в школах района и проведение профилактических бесед является неотъемлемой частью работы инспекторов по делам несовершеннолетних.

Накануне в МКОУ «Шушинская СОШ» Новолакского района инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы с учащимися.

Основная цель мероприятий — профилактика преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Встреча с подростками в школах района и проведение профилактических бесед является неотъемлемой частью работы инспекторов по делам несовершеннолетних. Так, с учениками 8-11 классов инспектором ПДН была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение тех или иных преступлений.

Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспекторов ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14