Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.09.2020 00:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников Новолакского района знакомят с творчеством великого поэта Расула Гамзатова

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

8 сентября, в день рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова, в школах Новолакского района прошли мероприятия, посвященные творчеству поэта Страны гор.

8 сентября, в день рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова, в школах Новолакского района прошли мероприятия, посвященные творчеству поэта Страны гор.

Педагогами и учащимися были организованы выставки книг, конкурсы рисунков, блиц-опросы на знание биографии и творчества великого поэта.

Проведены классные часы, литературные гостиные.

В ходе мероприятий учащиеся читали стихи, исполняли песни на слова Расула Гамзатова.

Дети с удовольствием смотрели видеоматериал о жизненном пути талантливого поэта, творчество которого называют «книгой мудрости и мужества, книгой любви и боли, книгой благородства и добра».

Мероприятия проводились с целью ознакомления учащихся с жизнью и творчеством поэта, раскрытии многообразия таланта Расула Гамзатова, освещения основных вех его творчества, посредством произведений раскрыть его любовь к Родине, красной нитью проходящую через все поэтическое наследие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47