Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.01.2021 12:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преумножая богатые традиции республики

Автор: Идрис Алиев

В Дучинском сельском Доме культуры к 100- летию образования ДАССР было проведено мероприятие «Быт лакского народа», организованное учителями начальных классов для учащихся и родителе

«Дети имеют представление о традициях, быте дагестанского народа. Осознают роль труда в жизни дагестанскцев, знают и хранят духовную память и вероятно смогут применить полученные знания в дальнейшей жизни. Активное участие родителей в духовно-нравственном воспитании дошкольников оказало большую роль»,- отметили организаторы данного мероприятия.

В ходе данного мероприятия были показаны быт, культура и традиции лакцев. Дагестан — это не просто Страна гор. Прежде всего, это страна многочисленных языков и народов, количество которых, несмотря на все усилия ученых мира, до сих пор не установлено достоверно. Одной из особенностей всех народов Кавказа было и остается уважительное отношение к представителям старшего поколения. Уважение и почтительное отношение к старшим по возрасту, воспитывалось в каждой дагестанской семье с раннего детства. Оно начиналось с уважения к родителям, старшим братьям и сестрам.

В конце мероприятие старшее поколение обратилось к младшему: «Мы надеемся, что этот классный час еще больше укрепил в вас любовь, уважение, гордость и преданность своей родине, своему народу. Взрослея, вы будете трепетно и бережно относиться к своему народу и к тому, что создано им! Будете преумножать их богатство своим трудом и своим отношением к нему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4