Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.01.2021 10:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района к 100-летию ДАССР проходят библиотечные часы

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В образовательных учреждениях Новолакского района к 100-летию со дня образования дагестанской АССР проходят библиотечные часы. Кроме того, организованы книжные выставки, на которых представлена различная Дагестанская литература: «История Дагестана», «Дагестанский костюм», «Все аулы Дагестана», книги поэтов и писателей Дагестана, этнографические статьи, энциклопедии по культуре и традициям народов республики.

В образовательных учреждениях Новолакского района к 100-летию со дня образования дагестанской АССР проходят библиотечные часы.

Кроме того, организованы книжные выставки, на которых представлена различная Дагестанская литература: «История Дагестана», «Дагестанский костюм», «Все аулы Дагестана», книги поэтов и писателей Дагестана, этнографические статьи, энциклопедии по культуре и традициям народов республики.

Целью проводимых в школах района мероприятий является максимальное привлечение учащихся к дагестанской истории, культуре. Учащимся школ предоставлена возможность ознакомиться с историей становления ДАССР, узнать о выходцах из Дагестана, об исторических личностях, каждый из которых внес существенный вклад в развитие республики и сплочение ее в единый государственный строй с Россией.

Мероприятия в школах района продолжаются и будут проходить в течение всего учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13