Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.01.2021 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На полях Новолакского района продолжаются сельскохозяйственные работы

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В Новолакском районе на посевных полях продолжаются работы по сельскому хозяйству. Пока погода радует солнечными деньками, на полях района не стихает шум сельскохозяйственной техники.

В Новолакском районе на посевных полях продолжаются работы по сельскому хозяйству. Пока погода радует солнечными деньками, на полях района не стихает шум сельскохозяйственной техники.

Наряду с уборочными работами идёт закладка урожая следующего года. Механизаторы используют каждый погожий день. Они стараются засеять озимыми культурами подготовленные для этого поля.

Бригада сеяльщиков, которые в эти дни работают на полях села Новочуртах, сеют пшеницу озимую и ячмень-двуручку. Механизаторы осуществляют перекрестный сев.

Не теряя ни минуты благоприятной погоды, отсеялись на этой неделе труженики ряда фермерских хозяйств. Отметим, что глубина заделки семян — один из основных показателей качества сева озимой пшеницы. Она в значительной мере определяет строение будущего проростка и тип растения.

От этого зависит и урожайность. Продуктивность же озимой пшеницы самая высокая при оптимальной норме высева, величина которой зависит от климатических условий, плодородия почв, предшественника, удобрения, биологических особенностей сорта, сроков и способов сева, качества семян и т.д. В свою очередь, фермеры надеются на хорошую урожайность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16