Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.01.2021 13:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образования Новолакского района проведено общерайонное родительское собрание по вопросам проведения ГИА в 2021 году

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В Управлении образования проведено общерайонное родительское собрание по вопросам проведения ГИА в 2021 году в формате ВКС.

Начальник Управления образования Светлана Кудаева в начале мероприятия пожелала успешной сдачи государственной итоговой аттестации.

Заместитель начальника Управления образования Расул Атлангериев вместе с начальником УО разъяснили родителям особенности проведения аттестации выпускников 9 — 11 классов в 2021 году. Напомнили, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года завершается 1 февраля.

Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет.

Досрочный период проводиться не будет.

Для выпускников, планирующих поступать в ВУЗы, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ – русский язык.

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится.

ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в ВУЗ.

Для выпускников, не планирующих поступать в ВУЗы, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

ГВЭ планируется провести в конце мая.

При подаче заявления на участие в ЕГЭ в нем необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.

Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы ВУЗ будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в УО.

Эту и другую информацию родители могут получить, позвонив на горячую линию УО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8