Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.01.2021 12:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы Новолакского района Султан Хамзатов принял участие в совещании по вопросу состояния озимых зерновых

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Накануне в Правительстве Дагестана прошло совещание, посвященное вопросам оценки состояния озимых зерновых в республике и хода накопления минеральных удобрений для ранневесенней подкормки посевов.

Накануне в Правительстве Дагестана прошло совещание, посвященное вопросам оценки состояния озимых зерновых в республике и хода накопления минеральных удобрений для ранневесенней подкормки посевов.

Мероприятие прошло под руководством врио заместителя председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. В работе совещания приняли участие врио главы МО «Новолакский район» Султан Хамзатов, начальник УСХ МО Камиль магомедов и председатель СПК «Правда» Султан Чакаев. С основным докладом на мероприятии выступил первый замминистра сельского хозяйства РД Шарип Шарипов. Он сообщил, что общая площадь озимого сева в Дагестане составляет 93,8 тыс. га и дал оценку выполнению плановых заданий по севу.

Сев проходил в сложных погодных условиях, практического отсутствия влаги в почве. Некоторым хозяйствам пришлось провести так называемый «амбарный» сев в сухую почву, отдельные предприятия перенесли работы на ноябрь-декабрь. Поэтому состояние озимых заметно отличается по районам, объяснил Шарип Шарипов.

В рамках совещания также были обсуждены вопросы восстановления агрономической работы на местах, агрострахования и недопустимости захламления земель полиэтиленовой пленкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20