Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.11.2021 00:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замглавы Новолакского района Гайирбег Мусаев провел мероприятие по вопросу недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, 19 ноября, в администрации села Новокули Новолакского района под руководством заместителя главы МО по общественной безопасности Гайирбега Мусаева прошла встреча с активом села. В рамках встречи обсужден вопрос недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.

Сегодня, 19 ноября, в администрации села Новокули Новолакского района под руководством заместителя главы МО по общественной безопасности Гайирбега Мусаева прошла встреча с активом села. В рамках встречи обсужден вопрос недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.

Во встрече приняли участие: помощник прокурора Марат Джабраилов, замглавы МО Али Исрапилов, глава с.Новокули Баграт Магомедов, работники АТК МО, депутаты сельского Собрания, представители образовательных учреждений, имам села Ш.К.Меджидов, жители села. Так, отмечено, что в последнее время отмечается активизация ряда экстремистских движений, которые вовлекают в свою деятельность молодых людей. Членами неформальных организаций (группировок) экстремистской направленности в основном является молодежь до 30 лет, и нередко несовершеннолетние лица в возрасте 14-18 лет.

Заместитель главы МО Гайирбег Мусаев отметил, что основной целью мероприятия является усиление профилактической работы, направленной на пресечение экстремистской преступности и профилактики правонарушений.

В свою очередь помощник прокурора по Новолакскому району Марат Джабраилов акцентировал внимание на необходимость проведения предупредительно — профилактической работы в сети Интернет, контролировать несовершеннолетних детей родителями и педагогами от неосознанного посещения экстремистско- террористических сайтов в сети Интернет. Своевременное выявление и принятие необходимых профилактических мер в значительной степени позволят не допустить формирования у подростков стойкой направленности на совершение противоправных действий.

В частности, имам мечети села Новокули (Новострой) Меджидов отметил: «Основная ответственность за воспитание подрастающего поколения лежит на родителях. Наш долг – оберегать детей от всего дурного, и чтобы этого добиться, мы все должны бороться с этим злом». В заключении глава села Новокули Баграт Магомедов подытожил: «Несмотря на то, что в районе и селе проживают люди разных национальностей, нам характерна спокойная ситуация в сфере межнациональных отношений — насильственных проявлений экстремизма и терроризма в селе практически не регистрируется.

В основном, экстремистские правонарушения «живут» в Интернете, однако, стоят за ними вполне реальные люди. Поэтому нам необходимо проводить совместную работу в этом направлении и пресекать своевременно возможные риски». Отметим, подобные профилактические мероприятия в районе проводятся на регулярной основе, что способствует эффективной реализации Плана мероприятий, направленной на недопущение распространения экстремисткой деятельности в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1