Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.12.2021 12:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 15 тыс. человек прошли вакцинацию от коронавируса в Новолакском районе Дагестана

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В районе, в целом, как и по всей республике и стране, продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции.

В районе, в целом, как и по всей республике и стране, продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции. Отметим, что многие страны, как и Россия, в целях борьбы с распространением COVID-19, внедрили изначально планы поэтапной вакцинации населения.

По этим планам приоритет отдаётся тем, кто подвержен наибольшему риску осложнений, например, пожилым людям и тем, кто подвержен высокому риску заражения и передачи, например, медицинским работникам.

В Новолакском районе на сегодняшний день провакцинировано около 15 тысяч человек, что составило 67% иммунизации населения. Для получения коллективного иммунитета необходимо привить 60-80% граждан, подлежащих вакцинации. В районе эта цифра составляет 21 882 человека. В районе задействованы в работе по иммунизации населения 2 прививочных пункта, мобильные бригады медиков, а также сельские ФАПы.

Так, с начала прививочной кампании в район доставлено 19 920 доз различной вакцины: «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Записаться на вакцинацию граждане могут также через личный кабинет на портале Госуслу.

Уже нет сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация. Защити себя и своих близких сегодня, вакцинируйся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2