Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.02.2021 00:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Новолакского района к 32-й годовщине вывода войск из Афганистана прошла встреча с воинами-интернационалистами

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, в день 32-й годовщины вывода войск из Афганистана, состоялась встреча первого заместителя главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова с ветеранами-«афганцами». В рамках встречи Султан Хамзатов отметил роль воина «афганца» в деле патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения.

Сегодня, в день 32-й годовщины вывода войск из Афганистана, состоялась встреча первого заместителя главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова с ветеранами-«афганцами». В рамках встречи Султан Хамзатов отметил роль воина «афганца» в деле патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения.

В этот день в школах Новолакского района проходят различные мероприятия с приглашением ветеранов Афганских событий. Также, обращаясь к воинам-интернационалистам, первый замглавы района отметил, что сегодня именно они должны стать нравственным ориентиром для подрастающего поколения района. Руководство района и республики в курсе проблем участников боевых действий — требует решения вопрос улучшения жилищных условий, предоставления земельных участков, санаторно-курортного лечения.

На одном из последних совещаний Врио Главы Дагестана Сергей Меликов рассказал, что планируется значительно усилить меры соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – ассигнования на приобретение жилья для них увеличили на 300 млн руб., что позволит обеспечить жильем более 600 детей. Для решения жилищной проблемы ветеранов-«афганцев» в этом году в республиканском бюджете также предусмотрена беспрецедентная сумма – более 220 млн руб. Предполагается улучшить жилищные условия 200 ветеранов. Отметим, что подвиг тысяч россиян, прошедших афганские горы бессмертен, благороден. "Горячие точки" показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны".

К сожалению, из-за эпидемии коронавирусной инфекции и непогоды, провести, приуроченный к этому дню автопробег, не удалось. Но теплая встреча в очередной раз объединяет этих героев, где они делятся своими воспоминаниями.

В завершение встречи теплые слова поздравлений в адрес гостей прозвучали от Султана Хамзатова: «Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто не смог вернуться домой, разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этих войнах своих близких. Слава живым, сумевшим с честью и до конца выполнить свой гражданский и военный долг. Я выражаю всем вам, дорогие ветераны Афганистана, уважение и благодарность за силу духа, мужество, стойкость и верность нашей Родине. От всей души желаю вам и вашим близким счастья, удачи, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11