Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.02.2021 14:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тухчарской СОШ №1 Новолакского района прошел школьный конкурс рисунков по безопасности дорожного движения

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В рамках Всероссийского конкурса рисунков по соблюдению правил дорожного движения в Тухчарской школе №1 Новолакского района был проведен школьный конкурс рисунков по безопасности дорожного движения в рамках месячника ДД.

В рамках Всероссийского конкурса рисунков по соблюдению правил дорожного движения в Тухчарской школе №1 Новолакского района был проведен школьный конкурс рисунков по безопасности дорожного движения в рамках месячника ДД. Проведено мероприятие с целью активации деятельности общеобразовательных учреждений по воспитанию у учащихся культуры соблюдения правил дорожного движения, а также развитие у детей воображения и творческих способностей. Объединив задание конкурса с мероприятиями, проводимыми в школе в рамках празднования Дня защитника Отечества, в школе проведено обширное и интересное мероприятие под названием «Мой папа и я за безопасные дороги». Детям заранее были доведены условия конкурса и оглашена примерная тематика работ:

- пешеходный переход,

- вежливый водитель,

- велосипеды на дорогах,

- маленький пассажир и т.д.

Основная цель объединенного мероприятия- привлечение внимания участников конкурса к значимости знаний правил дорожного движения, обсуждения итогов конкурса в семье с папой, по сколько за рулем в основном – папы. Мероприятие специально проведено в преддверии Дня защитника Отечества, чтобы в работах ребята могли отразить безопасное поведение водителей – пап и пешеходов на дороге. И поэтому главные персонажи детских рисунков- папы. Надо отметить, что родители активно поддержали своих детей, и признали, что этот конкурс способствует дисциплинированности на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5