Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.02.2021 15:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакской районной библиотеке провели мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

К этому праздничному дню в Новолакской районной библиотеке оформлены выставки о воинах-земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне «Пусть мужество Ваше нам будет примером».

В рамках проекта «Защитники Отечества» методист детской библиотеки Куркиева Айзанат провела мероприятие, которое позволило ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. На мероприятие были приглашены учащиеся Чапаевской СОШ№1 с преподавателем Наргиз Мугадовой.

Методист районной библиотеки провела беседу и викторину: «Наша армия – наша защита», где дети ознакомились с родами войск.

Ребята в ходе беседы повторили государственные символы России. Школьники рассуждали о мужестве, героизме и патриотизме – любви к Родине, преданности ей, стремлении своими делами служить её интересам. Дети пришли к выводу, что любовь к Родине проявляется в готовности защищать своё Отечество от врагов, не жалея жизни.

Мероприятие проводилось с целью пробудить познавательную активность детей и воспитания чувства гордости за свою Отчизну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2