Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.02.2021 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе отметили день хиджаба

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

С приветственным словом к присутствующим обратился представитель Муфтията Камиль Шейхов, который рассказал об учреждении новой даты празднования и значении хиджаба и платка в нашей национальной культуре.

В программе праздника было чтение аятов Священного Корана, исполнение нашидов.

Работница Шушинской сельской библиотеки Бамматова Елизавета рассказала как она приехала из Нижнего Новгорода. 17 лет тому назад приняла Ислам. Она с помощью руководства МО «Новолакский район» организовала в селе небольшую исламскую библиотеку, которую теперь охотно посещают жители села. Елизавета сотрудничает с региональными представителями Казани,работниками библиотек разных уголков страны.

«Эта религия стала мне родной. Я обрела душевное равновесие. Стала добрее.И детей своих учу этой религии. Приобретайте знания Ислама с самой колыбели и до могилы», -такую рекомендацию присутствующим дала Е. Бамматова.

Был показан мастер – класс по завязыванию платка, выступил коллектив детского садика «Радуга».

В завершение праздника было организовано чаепиетие.

Представители отдела просвещения муфтията Республики Дагестан в Новолакском районе Сайгид Магомедбегов и Асият Абдуллаева поблагодарили участников мероприятия и работников Управления культуры, молодежной политики и спорта за активное участие в проведении праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29