Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.02.2021 15:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Новолакском районе

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, 26 февраля, в МО «Новолакский район» дан старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». ЕГЭ сдают всего сорок человек в Новолакской СОШ №1. Сюда собрали с каждой школы по два человека. Родители сдаю т экзамен по русскому языку.

Акция призвана снять психологическое напряжение родителей накануне сдачи экзаменов. Сегодня родители испытывают на себе состояние при сдаче ЕГЭ их детьми. Родители увидели как происходит регистрация на ЕГЭ, как выглядят рабочие места учащихся, как надо правильно заполнять бланки.

ЕГЭ для родителей- это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на четыре часа, а на сжатое количество времени. Она дает возможность познакомиться с заданием, почувствовать себя в роли своих детей. «Сколько бы не говорилось о том, что ЕГЭ- это экзамен, не выходящий за рамки школьной программы, дети все равно волнуются. И здесь важен правильный психологический настрой»,- пояснил заместитель начальника Управления образования Расул Атлангериев.

Впервые акция «Всероссийский день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в феврале 2017 года. Тогда ЕГЭ сдали более тех тысяч родителей по всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5