Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.02.2021 09:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе была проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В соответствии с планом управления образования на базе МКОУ «Новолакская СОШ 1» и МКОУ « Новочуртахская СОШ» была проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» . Акция проводится с целью знакомства с процедурой проведения экзамена, снятия психологической напряженности у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

В этот день родители прошли всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до написания экзамена. Взрослые увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена, как организована печать и сканирование контрольно-измерительных материалов. Папы и мамы выпускников написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые были на ЕГЭ 2020 года.

После экзамена родители оставили положительные отзывы о проведённом мероприятии и поблагодарили за возможность лично пережить этот волнительный момент, почувствовать с чем предстоит столкнуться их детям на ЕГЭ.

Хотим отметить , что интерес к данной акции возрастает. И во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая будет организована с 1 марта по 2 апреля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, планируют принять участие ещё больше родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5