Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.02.2021 01:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Азиза Рабданова из Новолакского района стала победителем конкурса «Дагестан, мой край родной»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

2021 год в Дагестане по указу Врио Главы РД Сергея Меликова объявлен годом 100-летия образования ДАССР. В рамках празднования векового юбилея в республике проходят различные тематические мероприятия, в том числе и в онлайн-формате.

2021 год в Дагестане по указу Врио Главы РД Сергея Меликова объявлен годом 100-летия образования ДАССР. В рамках празднования векового юбилея в республике проходят различные тематические мероприятия, в том числе и в онлайн-формате.

Министерство по национальной политике и делам религии РД в ноябре запустило конкурс под названием «Дагестан, мой край родной». Участники конкурса представляли на конкурс видеоролики чтения стихов на национальных языках.

1 февраля состоялось подведение итогов конкурса, посвященного празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Результаты представленных работ оценивало компетентное жюри по уровню владения языком, соответствия тематике конкурса, оригинальности авторского решения, высокого художественного и эстетического исполнения, актерского мастерства, творческого подхода к выполнению конкурсной работы, по количеству просмотров. В состав жюри вошли директор Центра изучения родных языков Марина Гасанова, победитель республиканского конкурса лучший учитель родного языка Зарият Базаева, главный редактор республиканской газеты «Зори Табасарана» Гюлахмед Маллалиев, преподаватели кафедры дагестанских языков Дагестанского государственного университета и другие.

По итогам конкурса в номинации чтение стихотворения на лакском языке победителем стала Рабданова Азиза, проживающая в селе Новолакское Новолакского района.

Победителей и участников конкурса ждут ценные призы, книги и дипломы.

Мы поздравляем Азизу с победой в конкурсе и выражаем благодарность за вклад в развитие национальной культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22