Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.02.2021 02:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Ахар Новолакского района состоялся сход жителей, где обсудили актуальные вопросы

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В селении Ахар Новолакского района под руководством и.о. главы поселения Гаджи Цахаевича Гаджиева состоялся сход жителей, где обсуждены актуальные вопросы. Заседание организовано в актовом зале местной школы.

В селении Ахар Новолакского района под руководством и.о. главы поселения Гаджи Цахаевича Гаджиева состоялся сход жителей, где обсуждены актуальные вопросы. Заседание организовано в здании местной школы. Так, в ходе схода были подняты следующие вопросы:

1.Плановые назначения — местные налоги (имущественный и земельный). В рамках данного вопроса говорилось о необходимости подачи документов для постановки на кадастровый учет и регистрацию жилых домов и земельных участков. Данная работа проводится в целях актуализации ОКС И ЗУ на территории села, узаконивания прав собственности на объекты недвижимого имущества ;

2. Проблемы с подачей воды и уличного освещения. По данному вопросу поднят вопрос недостачи водоснабжения в летний период, а также частых отключений и перепадов напряжения электричества. Обсудили и запуск канализационной системы;

3.Благоустройство территории кладбища;

4. Участие в программе «Комплексное благоустройство сельских территорий» — по направлению «Уличное освещение»;

5.Обследование построенных домов, но не принятых гражданами;

6. Строительство мечети и тазията.

В свою очередь, Гаджи Цахаевич отметил, что благодаря сплоченности в селе возможно добиться решения многих вопросов. Кроме того, для удобства информирования ахарцев о важных событиях и решениях, предложено создать группу в мессенджере WhatsApp.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26