Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.03.2021 16:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакской школе проведен очередной противопожарный инструктаж

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Дознавателем ОНД и ПР № 10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Байбатыровым И., в рамках внеплановой проверки МКОУ «Новолакская СОШ N 1», проведены профилактические занятия с учащимися по соблюдению мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях и быту.

Одной из важнейших задач противопожарной службы является ведение разъяснительной работы среди населения. Каждый гражданин должен знать, что при обнаружении задымления или загорания следует сообщить в противопожарную службу по телефонам «01» или “101”, оповестить окружающих о произошедшем пожаре.

До прибытия пожарных приступить к тушению огня первичными средствами пожаротушения (водой из внутреннего противопожарного водопровода, огнетушителями, подручными средствами), при этом обесточить электросеть и вывести из помещения людей, не забывая о личной безопасности. Если же огонь своими силами ликвидировать не удается, то немедленно покиньте опасную зону, плотно закрыв двери помещения. При эвакуации помните, что при пожаре наименьшая температура и концентрация дыма бывает у пола помещения. Пользоваться лифтом при пожаре запрещено. Следует организовать встречу прибывших пожарных подразделений и направить их к месту пожара.

По окончании выступления был роздан наглядный тематический материал в виде памяток по пожарной безопасности.

Главная цель подобных встреч – привлечение внимания педагогического состава к проблеме пожарной безопасности, расширение кругозора сотрудников школы в области пожарной безопасности и проявление оперативности при возникновении чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2