Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.03.2021 14:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новомехельтинской сельской библиотеке проведен литературный час «Жизнь и судьба», посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В СДК села Новомехельта прошел литературный час, посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

На мероприятие были приглашены учащиеся Новомехельтинской школы.

С целью воспитание любви творчеству Пушкина, воспитание любви и уважения к литературе как к поэзии, к поэтическому слову, к книге.

Читальный зал библиотеки был оформлен портретами Пушкина, символами поэзии и вдохновения – свеча, лира. Была оформлена книжная выставка «Звучи божественная лира».

Вначале мероприятия библиотекарь Тамара Омарова рассказала ребятам о жизни и творчестве А.С. Пушкина, о самых известных его произведениях, ознакомила с интересными фактами из жизни поэта. Затем дети отправились в путешествие по волшебному миру сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и о работнике его Балде», разгадывали загадки по сказкам поэта и узнавали сказочных героев по описанию.

Отрадно, что ребята не только активно участвовали в викторинах и играх, но и показали хорошее знание произведений Пушкина. Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19