Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.03.2021 14:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Пенсионного фонда Новолакского района разъяснили соцработникам новые правила в системе ведомства

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в МО «Новолакский район» накануне прошла встреча представителей Пенсионного фонда МО с социальными работниками. Во встрече приняли участие: руководитель клиентской службы ПФ Новолакского района Абдуллаева Альбина и специалист отдела оценки Дибиров Хусейн, которые в очень доступной и развернутой форме рассказали о новых правилах, вводимых в системе ПФ.

В ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в МО «Новолакский район» накануне прошла встреча представителей Пенсионного фонда МО с социальными работниками.

Во встрече приняли участие: руководитель клиентской службы ПФ Новолакского района Абдуллаева Альбина и специалист отдела оценки Дибиров Хусейн, которые в очень доступной и развернутой форме рассказали о новых правилах, вводимых в системе ПФ.

На встречу приглашены специалисты и соцработники КЦСОН со всех населенных пунктов Новолакского района, которые обслуживают граждан пожилого возраста и инвалидов на дому. В рамках организованной встречи обсуждены вопросы: в каком возрасте назначается пенсия многодетным матерям, родителям, которые вырастили и воспитали детей-инвалидов до 14 лет.

Инициаторы встречи, в свою очередь, разъяснили, что документы нужно собрать за три месяца до наступления пенсионного возраста, чтобы вовремя назначить пенсию и запросить данные, какие документы нужны, чтобы оформить уход и в каком возрасте он оформляется.

Социальные работники задавали очень много интересующих вопросов, потому что они часто сталкиваются с этим вопросами. На каждый вопрос они получали очень грамотные и развернутые ответы. В завершение встречи, директор КЦСОН Джамхатова Малика поблагодарила представителей ПФ за проведенную консультацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5