Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.03.2021 12:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе соцработники организовали праздник для подопечных

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Работники Комплексного центра социального обеспечения населения МО «Новолакский район» для получателей социальных услуг часто устраивают приятные акции.

На днях в МО «село Гамиях» заслуженный работник социальной службы РД Лейла Гаммадаева устроила настоящий праздник для жительниц села пенсионного возраста.

На мероприятие были приглашены получатели социальных услуг: многодетные матери, ветераны труда, женщины, воспитавшие детей без отца, которые прошли все тяготы жизни в одиночку. Организовала мероприятие заслуженный работник социальной службы РД Лейла Гамадаева, а все остальное: материальную составляющую, подготовку помещения, приглашение гостей, подготовку подарков организовали социальные работницы села Гамиях.

В этом населенном пункте 7 социальных работников обслуживают 60 получателей социальных услуг. Конечно же, на мероприятие смогли прийти не все. Ко всем, кто остался дома в этот день, социальные работницы совершили визит на дом, преподнесли им небольшие памятные подарки, побеседовали и просто украсили этот день своим присутствием. Очень часто старикам нужно бывает просто поговорить, и в этом плане социальные работники приходят им на помощь.

Мероприятия с получателями социальных услуг в 2020 году не проводились в силу принятых ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В этом году, начиная с февраля, работники социальной сферы проводят мероприятия с приглашением ограниченного количества людей. Мероприятие в Гамияхе тоже прошло в рамках ограничительных мер. Вела мероприятие опытный ведущий, которая блестяще проводит все мероприятия социальной сферы района, Лейла Гамадаева. Она адресовала каждому участнику и приглашенному красивые, трогательные слова. Получатели социальных услуг на время окунулись в атмосферу праздника и приятных воспоминаний. Все благодарили Лейлу Гамадаеву за организацию праздника, за то, что она дала им возможность встретиться, оторваться от повседневных серых будней и провести время вместе за накрытым столом.

Всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7