Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.03.2021 10:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день гражданской обороны прошел в образовательных учреждениях Новолакского района

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Ежегодно, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

В рамках Всемирного дня ГО и в соответсвии с приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан от 20 февраля 2021г. № 05-02-76/21

«О проведении всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности” в школах района прошли различные мероприятия.

Так,  на базе МКОУ «Новолакская гимназия» первого марта   прошёл открытый урок с приглашением сотрудников МЧС.

Работники и учащиеся Новолакской гимназии по сигналу пожарной тревоги покинули здание и построились в специально отведённом месте. Далее работники МЧС провели учение по тушению условного пожара с применением противопожарных средств.

В ходе мероприятия, учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе. Кроме того, во время практической части, школьников обучили применять средства индивидуальной защиты, а также рассказали о том, как защищать свою жизнь и здоровье, оказывая само- и взаимопомощь.

После показательного выступления работников МЧС, учащиеся школы выступили с праздничной поздравительной программой.

Хотим отметить , вопросы комплексной безопасности образовательных организаций района находятся на особом контроле Главы МО «Новолакский район». Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности учащихся в образовательных организациях, проходят систематически с приглашением разных ведомств.

Напомним , что праздник учрежден в целях пропаганды знаний о гражданской обороне, поднятия престижа национальных спасательных служб, а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8