Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.03.2021 17:17 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Новолакского района прошли мероприятия, посвященные седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

События семилетней давности, в марте 2019 года стало поворотным в жизни жителей Крымского полуострова. Крым и Россия снова воссоединились. Этой теме было посвящено мероприятие, которое состоялось 22 марта в Новолакской районной библиотеке. Организаторами мероприятия выступили: Управление культуры МО «Новолакский район» и районная газета «Голос времени».

«Крым всегда был частью России. Эта убежденность передавалась из поколения в поколение, перед ней было бессильно время. Историческая судьба народов, населяющих Крым и народов России едина», — так начала рассказ об историческом прошлом Крымского полуострова библиотекарь районной библиотеки Айзанат Куркиева.

Вниманию пользователей библиотеки была представлена книжно- иллюстративная выставка «7 лет вместе! Крым и Россия».

Директор Дома культуры Башарат Мугадова очень интересно рассказала об истории Крыма и значении Крымского полуострова для России. Она представила иллюстрации с достопримечательностями Крыма, ознакомила участников мероприятия и книжной выставки с самыми знаменитыми местами полуострова. На мероприятии были так же представлены книги и памятные альбомы об истории Крыма и его богатейший природе, буклеты об истории Сакского района Крыма, побратима Новолакского района.

Напомним, глава МО «Новолакский район» Магомед- Гаджи Айдиев и глава Сакского района Крыма подписали договор о дружбе еще в 2016 году. Делегация Сакского района побывала у нас в гостях. И наша делегация нанесла ответный визит в Крым. С тех пор наши дружеские связи продолжаются.

В рамках плана мероприятий, посвященных седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, во всех сельских библиотеках района прошли информационные часы и беседы, были организованы книжные выставки и фотовыставки о достопримечательностях Крыма. Были представлены книги русских писателей, написавших в свое время рассказы о Крыме: А.С.Пушкина, М.А.Булгакова, А.С.Грина и т.д.

Совместно с районной газетой «Голос времени» были проведены информационные часы «Крымская весна». Работники газеты рассказали о культуре и истории крымских городов морской славы Ставрополе и Керчи, о Сакском районе Крыма – наших побратимах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24