Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.03.2021 00:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступление доходов в бюджет и налогообложение предпринимателей обсудили в администрации Новолакского района

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, 22 марта, в администрации Новолакского района под председательством первого заместителя главы МО Султана Хамзатова прошло совещание по вопросам поступления доходов в бюджет, налогообложения предпринимателей.

Сегодня, 22 марта, в администрации Новолакского района под председательством первого заместителя главы МО Султана Хамзатова прошло совещание по вопросам поступления доходов в бюджет, налогообложения предпринимателей.

Детально обсуждены достигнутые показатели по имущественному, земельному и транспортному налогам. Для участия в совещании приглашены главы сельских поселений, заместители глав, экономисты. Предваряя работу совещания, Султан Хамзатов отметил, что главы сельских поселений должны быть озабочены сбором налогов, даже единичными поступлениями.

В связи с чем, отметил, необходимо всегда вести разъяснительную работу среди населения, так как невыполнение планов влечет за собой и дефицит средств на развитие инфраструктуры, ремонты дорог, водоснабжения и других мероприятий по улучшению благосостояния быта граждан. «Каждый глава должен быть заинтересован за увеличение показателей по земельному и налогу на имущество физических лиц на своей территории», – подчеркнул первый замглавы.

О текущем состоянии сбора налогов и выполнения плановых заданий за текущий период доложила заместитель заведующего экономическим отделом райадминистрации Бирлиант Курбанова. Она также привела сравнительную характеристику за аналогичный период прошлого года, при этом отмечая, что необходимо наращивать темпы по сбору налогов.

В свою очередь, она заострила внимание глав поселений на проведение анализа выявления фактической задолженности. Особое внимание обратили на принимаемые меры и способы повышения бюджета за счет имущественного и земельного налогов. По итогам совещания приняты решения по уточнению налоговой задолженности и принятию мер по погашению долга.

Также проведена разъяснительная работа по вопросам своевременной уплаты налогов и повышению собираемости платежей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3