Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.03.2021 23:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничный телемост «Новолакский район Республики Дагестан- Сакский район Республики Крым» соединил районы- побратимы «онлайн»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В Доме культуры села Новолакское Новолакского района накануне организован праздничный телемост с Сакским районом Республики Крым в рамках фестиваля «Крымская весна». Напомним, в 2014 году Крым воссоединился с Россией, сделав осознанный выбор в пользу своего развития и будущего.

В Доме культуры села Новолакское Новолакского района накануне организован праздничный телемост с Сакским районом Республики Крым в рамках фестиваля «Крымская весна». Напомним, в 2014 году Крым воссоединился с Россией, сделав осознанный выбор в пользу своего развития и будущего.

Спустя год, 31 июля 2015 года, между Новолакским районом Республики Дагестан и Сакским районом Республики Крым подписано соглашение о дружбе, сотрудничестве. С тех пор районы стали побратимами, активно участвуют и организовывают совместные мероприятия. К сожалению, из-за пандемии коронавируса и ограничений, провести мероприятия вживую не удалось. Но, по инициативе, главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева сегодня проведено онлайн-мероприятие, где побратимы смогли поговорить, поздравить друг друга с 7-летием воссоединения Крыма с Россией и показать небольшой концерт. В своем приветственном слове Магомед-Гаджи Айдиев выразил уверенность в продолжении сотрудничества.

В прямом эфире был дан старт праздничной концертной программы в фойе Дома культуры. Культработники показали яркие, красочные номера, спели песни, показали танцы. Ученик Новокулинской школы Султанов Батырхан также прочитал стихотворение «Крым». В свою очередь, делегация администрации Сакского района во главе с Михаилом Слободяником выразили слова искренней благодарности новолакцам за теплые слова поздравлений, отметив в своем выступлении, что в тот судьбоносный 2014 год крымчане ощущали поддержку неравнодушных россиян с желанием помочь, отстоять свои права.

«Нам очень приятно видеть, что и сегодня вы собрались в зале, чтоб показать нам свою поддержку и сказать слова поздравлений!», — отметило руководство Сакского района.

Управление культуры Сакского района также подготовило встречные художественные номера, исполнили песни и показали танцы.

В заключение, участники праздничного телемоста поделились происходящими положительными изменениями в районах, о строящихся детсадах и школах, дорогах, говорили о планах строительства соцобъектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50