Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.03.2021 14:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе РЦОИ прошла региональная апробация проведения единого государственного экзамена

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

23 марта в 64 пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ), организованных на базе общеобразовательных школ республики и в ППЭ, организованном на базе РЦОИ прошла региональная апробация проведения единого государственного экзамена без участия обучающихся.

Цель апробации — обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов) и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2021 году.

В апробации приняли участие более полутора тысячи специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2021. Специалисты на практике отработали процедуры печати экзаменационных материалов и их сканирования в ППЭ.

В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.

В тренировочном мероприятии, организованном на базе РЦОИ, обучение проходили технические специалисты ППЭ впервые привлекаемые к проведению ЕГЭ.

Мероприятие прошло в соответствии с приказом Министерства образования и науки РД от 26 февраля 2021г. № 05-02-86/21 «Об утверждении графика всероссийских и региональных тренировочных мероприятий на территории Республики Дагестан в 2021 году».

Аналогичные тренировочные экзамены будут проведены 30 марта и 6 апреля. 30 марта апробация пройдет в ППЭ №101 Гумбетовский район, ППЭ №122 Дахадаевский район, ППЭ №141 Докузпаринский район, где экзамен не состоялся по техническим причинам, а так же в других муниципалитетах, у которых возникли организационно-технологические трудности.

6 апреля экзамен будет проходить во всех ППЭ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7