Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.03.2021 14:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Новолакского района призывают граждан выбрасывать ТКО в строго отведенных для этого местах

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Участковые уполномоченные полиции предупреждают жителей Новолакского района выбрасывать твердые коммунальные отходы только в строго отведенных для этого местах — в мусорные баки, установленные на специализированных площадках.

Участковые уполномоченные полиции предупреждают жителей Новолакского района выбрасывать твердые коммунальные отходы только в строго отведенных для этого местах — в мусорные баки, установленные на специализированных площадках.

Мусор относится к твердым или жидко образным отходам, образованным при выполнении работ, предоставлении услуг или в процессе жизнедеятельности, и подлежащие утилизации согласно требований, регламентированных законом № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах ».

Задачей государства и территориальных структур является организация мер по организованной очистке территорий от отходов и недопущения их вывоза в запрещенные участки.

Также будут наказаны граждане, которые сливают канализационные воды на общественную территорию. Для стекания использованной воды необходимо вырыть яму на своей территории.

Наказание за выбрасывание отходов в запрещенных местах регламентируется не только одной статьей КоАП РФ. Административный кодекс ст. 8.2 КоАП РФ предусматривает для граждан наказания в виде штрафов за ТБО.

Покарание за неправомерные действия в отношении поддержания санитарных норм и прочих правил, определяющих правила выброса мусора, регулируется ст. 8.2 КоАП РФ « За нарушение санитарных норм», независимо от статуса, предполагается финансовое взыскание, а для фирм и лиц, обладающих статусом юридических лиц, альтернативным видом наказания может стать принудительное приостановление функционирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1