Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.03.2021 16:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добросовестный труд в сфере жилищно- коммунального хозяйства

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

МУП «ЖКХ Новостроевское» в последнее время, по большему счету, находится в тени, а между тем организация работает, берет на себя новые обязательства и безукоризненно их выполняет. Совсем недавно, работники МУП отметили свой профессиональный праздник.

Люди, работающие в этой сфере, делают все для того, чтобы нам было комфортно. Просто часто мы не замечаем их усилий, а порой даже не задумываемся о том, какой вклад они вносят в наш, казалось бы, привычный ритм жизни. Работники этой отрасли трудятся, чтобы в домах всегда была вода. Сотрудников на предприятии не так много, 15 человек, и у каждого из них чётко распределены свои функции и обязанности. Директор МУП Асхаб Амилов, который относительно недавно возглавил предприятие, подробно рассказал о работе подчинённых, о трудностях и о компетентности их организации.

" Наша организация занимается водоснабжением Новолакского района и близлежащих посёлков на территории переселения. Мы обслуживаем магистральный водопровод, следим за качеством подачи воды а в случае аварий или поломок стараемся устранить проблему в максимально короткий срок. Ни плохие погодные условия, ни время года, ни ночное время суток никак не влияет на качество и скорость работы наших сотрудников. Бывало, что глубоко за полночь приходилось выезжать на аварийные участки и устранять поломки" — рассказал Асхаб.

Вообще застать руководителя в кабинете оказалось довольно проблематично: ежедневные рабочие выезды и неотложные дела требуют постоянного внимания, а забот действительно немало. Рабочий день расписан буквально по минутам.

С самого утра рабочие МУП "ЖКХ «Новостроевское" уже заняты и находятся на объектах. В организации работают слесари, инженеры, контролёры, а разбавляют этот суровый мужской коллектив, три очаровательные женщины. Это Магомедова Галина — кассир, Алилова Айшат — главный бухгалтер и делопроизводитель — Султанова Басират. Их называют душой организации — угостят горячим чаем после тяжёлой работы на холоде, выслушают и дадут совет, ну, и в острой ситуации разгладят углы. Коллектив между собой сплоченный и сработанный, что немаловажно для продуктивной работы предприятия.

Что касается проблем и сложностей в работе, они имеют место быть, впрочем, как и в каждом учреждении.

Одной из главных можно назвать неуплату услуг водоснабжения, несмотря на низкие тарифы. 75% обслуживаемого населения имеют огромную задолженность за воду. Несмотря на практически бесперебойную подачу воды, даже во время поливного сезона, когда каждый второй с утра до вечера поливает свои сады, огороды и парники, почему-то отказываются её оплачивать. Ни предупреждения, ни просьбы на должников не действуют. Приходится прибегать к крайним мерам — публичной огласке, что не очень приятно как для организации, так и для абонентов, уклоняющихся от уплаты. В скором времени руководство планирует опубликовать списки должников услуг водоснабжения. Может хоть такая мера как-то ускорит решение данной проблемы.

"Ещё одной трудностью в работе МУП является недопонимание функций и обязанностей нашей организации. Аббревиатура МУП "ЖКХ «Новостроевское" подразумевает в себе Муниципальное унитарное предприятие, а в кавычках просто название нашего предприятия, но каждому это не объяснить. Улично-дорожные сети, дренажные системы, монтажные работы и другие внутрипоселковые элементы инфраструктуры относятся не к нашей организации, а к ГКУ "Дирекция "Новострой", но в недалёком будущем планируется передача этих функций в наше ведомство." — добавил руководитель.

Недавно вышестоящее руководство приобрело для предприятия новенький многофункциональный экскаватор, который немного упростит работу сотрудникам МУП, так как, до этого для проведения ремонтных работ на аварийных участках спецтехника нанималась в аренду.

Поздравляем работников МУП "ЖКХ Новостроевское" с прошедшим профессиональным праздником и благодарим за ежедневный труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15