Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.03.2021 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме культуры села Гамиях Новолакского района прошло мероприятие на тему: «Сказать жизни: Да!»

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

На мероприятие были приглашены учащиеся Гамияхской СОШ и педагогический коллектив школы. Основной целью данного мероприятия являлось разъяснение об отдаленных последствиях нездорового образа жизни, о вреде, который наносит употребление наркотиков, алкоголя и табака человеку, о развитии кругозора и творческой активности учащихся, пропаганде здорового образа жизни, воспитании культуры поведения.

Организаторы круглого стола библиотекари сельского Дома культуры Кудаева Патимат и Кудаева Залина рассказали присутствующим о вреде нездорового образа жизни:

«Мы живем среди людей. И их мнение о нас нам не безразлично, а даже очень важно. Неуважению и призрению подвергаются люди, поступки которых рождены, как говорит народ, «отнятым умом». Вы знаете, что отнимает ум у человека? Вредные привычки – алкоголь, наркотики и никотин. В вашем возрасте в мир ошибок и соблазна можно попасть из любопытства. Поэтому будьте осторожны и предусмотрительны!».

Учащиеся с особым интересом слушали ведущих, а также задавали встречные вопросы. Как рассказывают сами учащиеся, мероприятие прошло на высоком уровне.

В завершении мероприятия организаторы обратились к учащимся с просьбой: «Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, а самое главное, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4