Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.03.2021 01:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники сферы образования Новолакского района приняли участие в научно- практической конференции в ДИРО

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня на базе Дагестанского института развития образования прошла научно- практическая конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях Республики Дагестан».

Сегодня на базе Дагестанского института развития образования прошла научно- практическая конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях Республики Дагестан».

В работе конференции приняли участие представители Правительства РД, министерства образования и науки, министерства по национальной политике, министерства информации и печати, министерства по физической культуре и спорту, министерства культуры, муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, Муфтията, общественных и молодежных организаций РД.

Новолакский район представили: Меседо Шахмарданова, методист УО, курирующая работу по профилактике терроризма среди обучающихся Новолакского района, М. Курбанова, педагог- организатор Гамияхской СОШ, М. Джахаева, психолог Чапаевской СОШ №2.

В ходе конференции было отмечено, что работу в этом направлении надо продолжать более активно и работать целенаправленно именно с детьми из зоны риска.

Также был сделан акцент на адресную профилактическую работу.

В ходе мероприятия также обратили внимание на ряд проблемных вопросов:

- низкий уровень подготовки специалистов, задействованных в образовательной сфере, нехватку кадров, обладающих навыками корректирующего воздействия, способных осуществлять адресную профилактическую работу.

-дефицит в ОО методик определения лиц, нуждающихся в адресном воздействии, отсутствие требований к организации работы с ними.

-нехватку информационно- пропагандистской продукции для практического использования в просветительской деятельности ОО общего образования.

В резолюции конференции приняты решения, способствующие повышению эффективности работы в данном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16