Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.03.2021 14:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна – начало здорового образа жизни

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В библиотеке Новочуртахского сельского Дома культуры прошло заседание клуба «Хозяюшка» на тему: «Весна – начало здорового образа жизни». На мероприятие были приглашены социальные и медицинские работники, работники сельской почты и детского садика, а также гости из села Килятли Гумбетовского района. Основной целью мероприятия являлось формирование представлений о весеннем времени года, о признаках и праздниках весны, о здоровом образе жизни для каждого человека.

Для приглашенных гостей были представлены тематические книги, брошюры о здоровом образе жизни: «Как стать сильным и выносливым», «В помощь собственному здоровью», «Приглашение к здоровой жизни», «Берегите здоровье», «Здоровье и окружающая среда». С пользователями библиотеки в этот день проводились беседы о вредных привычках (курение, алкоголизм, наркомания, о проблеме излишнего веса, об употреблении «нездоровой» пищи). Была подготовлена художественная часть, а также разные конкурсы, в которых каждый желающий мог принять участие.

Как отметила библиотекарь сельского Дома культуры Хабсат Гамидова, «Во всех проводимых мероприятиях стараемся, чтобы жители нашего села, в первую очередь. подрастающее поколение осознали личностные ценности хорошего здоровья, изменили отношение к самому себе, окружающим и к вредным привычкам, отказались от нежелательных или опасных форм поведения». Все гости мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости и позитива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1