Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.03.2021 15:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник «Прощание с Азбукой» прошло в Ямансуйской школе

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня,5 марта, в Ямансуйской школе был необычный день. Самые маленькие — учащиеся первого класса прощались с книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Казалось бы, еще совсем недавно ребята познакомились со своим первым школьным учебником. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием.

На праздник были приглашены родители учащихся и педагоги школы. Дети читали стихи про азбуку, участвовали в конкурсах и показывали все, чему они уже научились. Ребята с нетерпением ждали этого дня, чтобы скорее начать изучать новые книги, для них это был очень важный и волнительный день, но они подошли к нему серьезно и ответственно!

Праздник прощания с азбукой показал детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Этот праздник — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Большинство первоклассников пришли в школу неумеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали умными, потому, что научились читать, писать, и помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки.

В конце мероприятия детям организовали сладкий стол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2