Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.03.2021 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии женского дня 8 марта, газета «Голос времени» побывала в гостях у работников Центра социального обеспечения населения

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Соцработницы, обслуживающие людей преклонного возраста на дому, делают большую и благородную работу. С возрастом способность работать и обслуживать себя у человека уменьшается и поэтому, с определенного возраста за такими людьми уход осуществляют социальные работники. В жизни человека ситуация может сложиться так, что у пенсионера нет близких, которые могли бы ухаживать за ним.

Тогда нормы законодательства предусматривают возможность воспользоваться услугами, которые оказывают социальные работники.

Поздравляя соцработниц с наступающим женским праздником, работники районной газеты отметили их нелегкий и благородный труд.

Работать в этой сфере непросто, ведь не каждый способен разделить чужую боль, поддержать и сопереживать. Замечательные женщины трудятся в КЦСОН Новолакского района. У каждой из них хороший опыт работы. По словам их подопечных, это неравнодушные, душевные и преданные своей работе люди. Эти слова подтверждаются благодарственными письмами, которые поступают в районную газету от получателей социальных услуг. И каждую из них пожилые люди ждут как самого дорогого гостя.

«Работа с пожилыми людьми требует большого терпения и умения. Мы готовы прийти им на помощь. Пожилые люди нас многому научили, умению решать трудные жизненные ситуации и лучше понимать людей. Мы научились ценить каждый прожитый день», — отметили социальные работницы Шапиева Х. и Абдуращидова М.

Нужно обладать такими качествами, как милосердие и доброта, умение слушать своих подопечных.

«Мы сердечно поздравляем вас и желаем вам здоровья и успехов. У социальной службы большой перечень задач и все они выполняются соцработницами. Поэтому все они достойны большого уважения», — отметили работники газеты, поздравляя соцработников КЦСОН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40