Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.04.2021 10:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакской СОШ №1 начался приём заявлений в первый класс с 1 апреля

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Уважаемые родители или представители первоклашек!

Для подачи заявления можете обратиться в администрацию школы. По всем интересующимся вопросам можете обратиться к заместителю директора по УВР по начальной школе Хутиевой З.

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Что нового есть в документе?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля (а в некоторых регионах могла открыться и раньше), то теперь прием заявлений будет стартовать только 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс — дата старта будет одна — 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5