Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.04.2021 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической акции «Дети России-2021»

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» сотрудники полиции провели выездные лекции, беседы с учащимися образовательных школ Новолакского района.

Сотрудниками ОДУУП и ПДН – старшим УУП майором полиции Абдуллаевым М., старшим инспектором ПДН майором полиции Каплановой М., УУП капитаном полиции Габиевым М., ОУР — капитаном полиции Магомедовым Д., совместно с наркологом Новолакской ЦРБ с участием учащихся и педагогического коллектива проведены встречи — дискуссии на тему «Наркомания и несовершеннолетние», «Вредные привычки», «Административная и Уголовная ответственность несовершеннолетних» с использованием фото — и видеоматериалов, где обсуждены актуальные проблемы вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Новолакскому району майор полиции Марина Капланова разъяснила школьникам о губительных последствиях влияния наркотических средств на организм, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление, сбыт и хранение запрещенных веществ.

Подросткам и педагогам напомнили о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями какого-либо правонарушения или преступления, в том числе связанного с незаконным оборотом наркотиков. Приведены примеры из практики, ознакомлены со статьями УК РФ за распространение, сбыт и хранение наркотиков.

Во время беседы школьники не остались безучастными. Ребят интересовали вопросы влияния наркотических средств на организм человека, а также профилактики в школах.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24