Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.04.2021 00:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новолакский район присоединился к Международной акции «Сад памяти»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня, 16 апреля 2021 года, Новолакский район присоединился к акции "Сад памяти".

Сегодня, 16 апреля 2021 года, Новолакский район присоединился к акции "Сад памяти".

Акция проводится по инициативе Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".

В ходе проведения данной акции, выпускники всех образовательных учреждений Новолакского района вместе с педагогами и младшими школьниками высадили деревья на пришкольной территории. Всего в данной акции приняли участие 165 выпускников 11-х классов и более 100 учащихся начального звена, которые высадили более 300 деревьев. За каждым деревом стоит судьба отдельного героя, героя своей семьи. Ведь такие акции обеспечивают связь поколений и сохраняют историческую память.

«Сад памяти» – посадка деревьев в память всем отдавшим свои жизни на фронте и в тылу, во имя победы в самой кровопролитной и жестокой войне, в память тех, кто ценой жизни отстояли идеалы гуманизма, свободы, равноправия. Напомним, международная акция "Сад памяти", в рамках которой на территории России и стран СНГ высадят 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, стартовала 18 марта в 7 субъектах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4