Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.04.2021 11:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть такой лидер

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Джамалдинова Малика Юсуповна после окончания Хасавюртовского педагогического колледжа им. Батырмурзаева, продолжила учебу в Чеченском Государственном педагогическом институте.

Свой педагогический путь начала в стенах родной школы учителем математики и выросла в грамотного руководителя.

Директор – это еще и учитель, практик, педагог, организатор. Интересна и ответственна работа директора школы. Сколько нужно знать, уметь, учиться для того, чтобы эта работа приносила радость и была успешной.

Скромность, терпение, способность радоваться успехам детей, коллег, не унывать даже в самых сложных ситуациях – вот те черты, которые присущи директору.

Своим умением слушать и слышать каждого, она сумела создать вокруг себя атмосферу взаимопонимания.

Должность директора открывает новые горизонты в педагогической деятельности, нужно быть лидером внутри себя, сберегая теплое отношение к каждому педагогу, позволяющее строить отношения с коллегами на доверии и уважении.

За 4 года работы в должности директора, она проявила себя как грамотный руководитель. Превратила школу в цветущий уголок детства. Каждое утро 158 школьников идут в школу, сюда тянет детей, словно магнитом. В школе тепло и чисто. Все подчинено главной цели: создать для школьников идеальные условия для учебы. В школе функционируют различные кружки.

Здесь дети находятся под чутким присмотром учителей. На должный уровень поставлена плодотворная воспитательная работа с учащимся.

Все усилия директора направлены на поддержание рабочего ритма в коллективе, создание положительного микроклимота в школе.

Организаторские способности и знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Конечно же, поддержка коллег, сельчан стимулирует и вдохновляет Малику Юсуповну.

Сельская школа – это сердце села, где происходят все самые важные и торжественные мероприя. Именно поэтому директор сельской школы – это особая должность, вся жизнь которого на ладони: каждый поступок, каждый шаг на виду. Коллектив постоянно ощущает заботу директора. Несмотря на свою загруженность работой, она всегда готова выслушать, дать профессиональный совет, как молодым преподавателям, так и опытным педагогам.

В 2020 году с рук заместителя Председателя Правительства РД Министра образования и науки РД У. Омаровой Малика Юсуповна получила Благодарственное письмо за высокий профессионализм и подготовку призера конкурса «Науки юношей питают». Таких наград у нее много.

«Моя школа – это моя семья, которая дала мне, выпускнице Дучинской средней школы, путевку в жизнь. Я бесконечно благодарна своим школьным учителям. Они научили меня думать и жить, ввели в профессию, стали примером в педагогической деятельности и в жизни. У нас любящие свое дело творческие педагоги, прекрасные ученики, дружный коллектив. Когда все вместе, трудности преодолимы, и путь к успеху обеспечен»,- отметила директор.

В школе стремятся к тому, чтобы выпускники выходили из стен школы адаптированными к современным требованиям. Многие из них получают образование как в вузах Дагестана, так и в вузах нашей страны, работают ведущими специалистами в республике и за ее пределами.

Малика Юсуповна требовательна к себе и к окружающим, всегда держит руку на пульсе школьных дел. Она щедро делится своими идеями, педагогическими задумками. В своей повседневной работе коллектив опирается на всестороннюю помощь и поддержку муниципальных органов власти. Особую благодарность дирекция школы выражает главе села Барчхойотар Джанмурадову Ханпаше за постоянную заботу и внимание к нуждам школы.

Быстротечно летит время, уходят и приходят ученики, учителя, но школа для каждого из нас остается частью нашей жизни.

От всей души хочется пожелать Малике Юсуповне успехов в повышении качества учебно – воспитательной работы, новых побед в профессиональной деятельности, а школе – процветания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5