Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.04.2021 00:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На переселенческой территории Новолакского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

22 апреля на переселенческой территории в здании «Трест» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Новолакского района Исрапилова Алика, председателя КДН и ЗП.

22 апреля на переселенческой территории в здании «Трест» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Новолакского района Исрапилова Алика, председателя КДН и ЗП.

На заседании присутствовали: ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, члены комиссии — руководители учреждений и организаций, а также приглашенные — замдиректора КЦСОН в МО Абдуллаева Абидат, замдиректора по УВР Новокулинской СОШ №2 Базанова Фарида, а также педагог Новокулинской СОШ №2 Рамазанова Мария.

На обсуждение и рассмотрение в Комиссию были представлены следующие вопросы:

1. 4 материала (протокола) об административном правонарушении, из них 3 протокола (материала) по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ, 1 материал (протокол) по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ .

2. Информация из ОМВД России по Кумторкалинскому району о снятии несовершеннолетних и семью с профилактического учета ПДН.

3. О принятии мер по предупреждению нарушений несовершеннолетними законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий, собраний и митингов.

4. О проведении профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях района.

По итогам заседания КДН и ЗП на основании ч.1 ст. 5.35, а также ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ 1 правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения и на основании п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ 3 протокола (материала) прекращены в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

По второму вопросу решили: информацию из ОМВД РФ по Кумторкалинскому району принять к сведению, несовершеннолетних и семью снять с учета КДН и ЗП. По третьему вопросу решили организовать профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях района с подростками для предупреждения и предотвращения массового участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых протестах (акциях, митингах).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5