Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.04.2021 15:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новочуртахской школе №2 состоялось заседание с школьниками на тему "Вредные привычки, как им противостоять?»

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

По инициативе лидера школы Ансара Шаипова состоялось заседание с учащимися 5-11 классов на тему "Вредные привычки, как им противостоять?» с участием директора школы Абдулмуслимовой П. и ЗУВР Кадировой П.

Ансар обсудил с ребятами варианты, каким образом можно сказать "нет" и не поддаваться давлению манипуляторов. В ходе беседы был сделан вывод, что лучше культивировать в себе хорошие, добрые и полезные привычки, которые позволяют жить полной, насыщенной и интересной жизнью.

Цели: -формирование здорового образа жизни учащихся;

-формирование в подростковой среде образа позитивного, успешного лидера с активной гражданской позицией;

-формирование организаторских способностей у школьников, выработка у них соответствующих практических умений и навыков;

-формировать умение публичного выступления, умение аргументированно защищать свои мысли, слушать и убеждать другого человека;

-расширять представление детей о здоровом образе жизни, о вредном воздействии пивного алкоголизма, табака, наркотиков на организм человека, побуждать к активному противостоянию вредным привычкам, к соблюдению здорового образа жизни.

-воспитывать умение противостоять давлению сверстников, развивать критическое мышление, воспитывать активную жизненную позицию.

После была проведена беседа и с учащимися начальных классов. Речь шла о воспитании таких нравственных качеств, как аккуратность, чистоплотность, бережное отношение к своему здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8