Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.04.2021 01:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся школ Новолакского района в формате видеообращения адресовали слова благодарности сотрудникам скорой медпомощи

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, 28 апреля, в стране проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню работника скорой медицинской помощи.

Сегодня, 28 апреля, в стране проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню работника скорой медицинской помощи.

Вот и учащиеся Новокулинской СОШ №2 Новолакского района присоединились к профессиональному празднику работников «скорой». В формате видеообращения они адресовали слова благодарности и поздравления сотрудникам скорой медицинской помощи, людям в белых халатах, врачам, которые в период пандемии стали основными символами надежды и спасения.

Напомним, эта дата связана с созданием службы. В конце XIX века, в 1898 году, в этот день был издан указ о закреплении за двумя полицейскими участками Москвы по карете «скорой помощи».

И только в прошлом году праздник получил официальный статус, после того как Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым 28 апреля устанавливается новый профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи.

Идею сделать 28 апреля официальным профессиональным праздником работников службы скорой медицинской помощи озвучил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с губернаторами по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3