Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.04.2021 01:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач-нарколог Новолакской ЦРБ провела беседу в школах района на тему профилактики наркомании

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Психиатр — нарколог Новолакской ЦРБ Алиханова Шабика накануне провела информационную беседу с учащимися 9- 11 классов МКОУ «Гамияхская СОШ №2» на тему профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде.

Психиатр — нарколог Новолакской ЦРБ Алиханова Шабика накануне провела информационную беседу с учащимися 9- 11 классов МКОУ «Гамияхская СОШ №2» на тему профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде.

Она в доступной форме разъяснила учащимся тему, привела яркие примеры из профессиональной практики, показала иллюстрации. Кроме того, обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Отмечено, что детей не только нужно оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но и научить сознательно отказываться от их использования. Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков. Особенно алкоголь негативно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие директор школы Ордашов М., педагог-организатор Османова П. и классные руководители 9-11 классов. Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы. В завершении мероприятия врач психиатр – нарколог Ш.Р.Алиханова подчеркнула, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого человека, призвала школьников вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12