Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.04.2021 16:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 500 человек прошли вакцинацию в Новолакском районе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В прививочные пункты медучреждений Новолакского района поступило еще 400 доз отечественной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки Спутник V. Это вторая партия препаратов для вакцинации, которая доставлена в район. Ранее столько же доз поступило в район. Так, из 800 доз данной вакцины в Новолакском районе уже прошли вакцинацию 489 человек. Прививочные пункты расположены на базе ЦРБ и НРБ №1 (Новострой).

В прививочные пункты медучреждений Новолакского района поступило еще 400 доз отечественной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки Спутник V. Это вторая партия препаратов для вакцинации, которая доставлена в район.

Ранее столько же доз поступило в район. Так, из 800 доз данной вакцины в Новолакском районе уже прошли вакцинацию 489 человек. Прививочные пункты расположены на базе ЦРБ и НРБ №1 (Новострой).

Среди тех, кто прошел вакцинацию: учителя, медики, сотрудники районной администрации, учреждений, организаций района, а также добровольцы. Отметим, что вакцинация проводится в два этапа с перерывом в 21 день. Уже после второй вакцины у человека начинают вырабатываться антитела к коронавирусу.

Всего в Дагестан на 05.04.2021 года поступило 49 592 дозы вакцины, из которых израсходованы с целью иммунизации населения 32 655 дозы. Желающие сделать прививку, могут записаться и через портал «Госуслуги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20