Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.04.2021 11:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новочуртахской школе №2 прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В рамках Всероссийского Дня трезвости  в «Новочуртахской СОШ №2», прошла социальная акция «Мое здоровье – в моих руках». Под руководством социального педагога и старшей вожатой была организована раздача информационных листовок «Мысли трезво!», а также демонстрация видеороликов для старших классов о вреде алкоголя «Будь сильным» и «Цепь жизни».

Из просмотра анимационного фильма, рассчитанного на детскую аудиторию, юное поколение учащихся узнало о вреде алкоголя, его влиянии на детский организм. Об опасности алкогольного опьянения, его состоянии и последствиях также говорили и со старшеклассниками. Осложнения пьянства и алкоголизации – это ранние инфаркты и инсульты. О признаках этих серьезных заболеваний школьники узнали из интерактивной игры – маска человека с первыми признаками инсульта: улыбка, речь, рукопожатие.

В акции приняли более пятидесяти школьников.

Целью данной акции являлось показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7